92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

«ДемПетербург» 1 мая пройдет по Невскому антивоенным маршем

28 апреля 2014 | 10:44

В Первомай участники коалиции «Демократический Петербург» пройдут по Невскому проспекту с антивоенным маршем. В городской администрации дали добро на акцию.

«Представители коалиции «Демократический Петербург» получили от администрации города окончательное согласование маршрута Антивоенного демократического марша 1 мая. Шествие пройдет по Невскому проспекту и Садовой улице. После этого состоится митинг на Марсовом поле», — сообщили в коалиции в понедельник.

Добавим, участники марша соберутся у дома №3 по Лиговскому проспекту с 10:30 до 11:40 и начнут шествие по Невскому. Митинг на Марсовом поле запланирован через час после начала марша. Ожидается, что в шествии примет участие около тысячи человек.

Главный лозунг акции: «За дружбу с Украиной и евроинтеграцию России. Нет СССР 2.0!». Как отметили в «ДемПетербурге», марш и митинг организаторам удалось согласовать со Смольным лишь с третьей попытки.

«На митинге планируется организовать скайп-связь с украинским активистами. Также перед маршем будет опубликован специальный номер телефона, на который те, кто не могут в нем участвовать лично, смогут прислать смс-сообщение в поддержку идеи акции. В том числе мы ожидаем сообщения из Украины», — рассказали в коалиции.

Как сообщал «Диалог» ранее, 1 мая на Невском проходят демонстрации различных политических сил Петербурга. Первые колонны, как правило, составляют представители парламентских партий во главе с «Единой Россией» — с ними шествуют и представители власти города. Затем на главную магистраль Петербурга выходят представители «несистемной» оппозиции и различных общественных организаций и движений.

Отметим, по Невскому промаршируют две «демократические» колонны: антивоенная и «муниципальная». В составе последней пойдут представители РПР-Парнас, «Партии 5 декабря», «Партии прогресса», «Гражданской платформы», Фонда борьбы с коррупцией и движения «Весна». Они планируют рассказать горожанам о грядущих муниципальных выборах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!