92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Чиновников Смольного спросят об экономии бюджета на зимней уборке

25 апреля 2014 | 15:42

Вице-губернатор Владимир Лавленцев поручил комитету по благоустройству публично отчитаться об экономии бюджетных средств на зимней уборке в сезоне 2013/2014 годов. По его настоянию глава ведомства Владимир Абраменко расскажет о судьбе денег, которые должны были быть сэкономлены, до 20 мая. Об этом Лавленцев заявил на заседании городской межведомственной комиссии, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Занесите в протокол заседания — пусть до 20 мая глава комитета по благоустройству представит отчет об экономии бюджетных средств», — подчеркнул чиновник.

Как оказалось в ходе заседания, точного ответа на поставленный Лавленцевым вопрос не смог дать отвечающий за уборку дорог Вадим Мизюкин. Он сказал, что в прошлом году на зимней уборке удалось сэкономить порядка 25 млн рублей, а в по минувшему сезону цифры появятся только к декабрю. По его словам, оплату по факту уборки не дает осуществлять регламент закона о бюджете, а корректировка договоров с уборочными организациями невозможна. Владимира Лавленцева такой ответ не устроил.

Добавим, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Диалог», вице-губернатор пообещал проявлять больше настойчивости с руководством комитета по благоустройству. Ранее чиновник заявил, что намерен скорректировать объемы закупок технической соли несмотря на то, что в ведомстве хотели купить столько же противогололедного материала, что и в прошлом году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!