92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

На общегородском субботнике чиновники ожидают более 200 тыс петербуржцев

24 апреля 2014 | 15:12

День благоустройства  субботникНе менее 200 тысяч человек ожидают увидеть чиновники на общегородском субботнике в Петербурге 26 апреля. Об этом сообщила начальник отдела благоустройства городского профильного комитета Ирина Клименко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В ходе Дня благоустройства ожидается участие не менее 200 тыс человек. Если вспомнить результаты прошлого года, в субботнике приняло участие 239 тыс человек, из них местных жителей — более 10%. В основном, это были специализированные работники коммунальных служб. В этот день запланировано выполнение до 25% весенних работ в городе. Работа будет продолжаться как в День благоустройства, так и в течении последних дней апреля», — рассказала Клименко на заседании городского Штаба благоустройства в четверг.

По словам чиновницы, самые крупные мероприятия пройдут в Красносельском, Приморском, Фрунзенском и Красногвардейском районах. Также Клименко отметила, что в этом году население более масштабно, чем в предыдущие годы, оповестят о предстоящем субботнике.

«Впервые в этом году выполнена социальная реклама в метро. Петербургский метрополитен организовал трансляцию обращений горожан об участии в Дне благоустройства. На 32 экранах в городе будет транслироваться ролик о проведении этого дня», — добавила она.

Отметим, к общегородскому субботнику планируют привлечь творческие коллективы, волонтерские и экологические организации. Для всех тружеников будут работать полевые кухни. Те организации и предприятия, которые проявят наиболее активное участие в субботнике, подчеркнула Клименко, администрация города поощрит и опубликует их список на официальных сайтах районных администраций.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!