92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В день открытия ПМЭФ-2014 в Петербурге состоится ледовое шоу олимпийцев

23 апреля 2014 | 19:11

Волосожар и Траньков, фигурное катаниеВ Петербурге в день открытия Международного экономического форума в 2014 году вместо концерта на Дворцовой площади состоится благотворительное шоу в Ледовом дворце с участием фигуристов-олимпийцев. Об этом сообщил журналистам в среду глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Концерта на Дворцовой площади не будет, в первый день будет ледовое шоу, которое носит благотворительный характер, с участием лучших фигуристов», — заявил Улюкаев.

По словам министра, в ледовом шоу примут участие не только российские олимпийские чемпионы, но и зарубежные. Кроме того, около 10 тыс мест на шоу — из 12,5 тыс — предоставят ветеранам и сиротам, а также инвалидам, подчеркнул Улюкаев.

«Это важно для них и для нас, потому что это укрепление доверия не только между властью и бизнесом, но и внутри общества», — добавил он.

Как сообщал «Диалог» ранее, 17-ый петербургский международный экономический форум пройдет с 22 по 24 мая в «Ленэкспо». В настоящее время участие в мероприятии подтвердили 2420 человек. Форум посетят главы трех иностранных государств, а также не менее 22 иностранных официальных делегаций. Отметим, в этом году темой мероприятия стало «Укрепление доверия в эпоху преобразований».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!