94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

Две трети россиян поддерживают выделение дотаций Крыму наравне с другими регионами России

21 апреля 2014 | 16:52

инвестиции, деньги, фото с сайта ppblog.ru«За» выделение государственных дотаций Крыму и Севастополю при равных условиях с другими регионами России выступает 63% россиян. Такие результаты показал опрос, проведенный специалистами ВЦИОМ.

«Две трети россиян (63%) уверены: Крыму и Севастополю должна оказываться та же финансовая помощь из федерального бюджета, что и другим регионам России со схожими социально-экономическими условиями. В свою очередь, около четверти респондентов (23%) предлагают выделять вновь присоединенным территориям даже большие материальные средства, нежели другим субъектам РФ. Только 8% участников опроса высказываются против оказания им какой-либо денежной помощи со стороны федерального центра», — выяснили социологи.

В свою очередь, москвичи и петербуржцы настроены более категорично к данному вопросу. Только 29% респондентов в «столицах» находят Крым и Севастополь экономически развитыми регионами. В то время как 58% считают их дотационными. Кроме того, 36% жителей Москвы и Петербурга чаще, чем жители других регионов, говорят о необходимости оказания финансовой помощи в больших объемах присоединенным территориям.

Отметим, в целом мнения россиян об экономическом потенциале присоединенных субъектов разделились поровну. Так, 45% респондентов считают, что Крым и Севастополь в состоянии самостоятельно себя обеспечивать. С другой стороны, 44% россиян полагают, что без финансовой поддержки России новым субъектам не справиться.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!