93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге избили лидера группы «ЭРА» Алексея Ярэму

18 апреля 2014 | 13:30

Избит, драка, кулак, насилиеВ минувшую среду неизвестные в подъезде собственного дома избили лидера группы радикальных градозащитников «Экология рядовой архитектуры» Алексея Ярэму. Ему нанесли несколько ударов по голове, после чего он потерял память, говорится на официальном сайте группы.

«Алексей Ярэма получил несколько ударов по голове и, по-видимому, частично потерял память. В среду вечером он возвращался с работы домой. Один из этих двоих, на вид парень лет 25-ти, хотел зайти в подъезд сразу за Алексеем, но тот успел захлопнуть дверь. Однако, когда Алексей поднялся до четвёртого этажа (лифт не работал), на лестнице его всё-таки нагнали. Больше пострадавший ничего не помнит», — пояснили его соратники.

Отметим, Ярэма был госпитализирован в Покровскую больницу, из которой активист ушел на следующий день. В настоящее время он находится в тяжелом состоянии дома, потому что, по его словам, в больнице «никому не был нужен» и должного ухода не получил. В свою очередь, активисты движения полагают, что нападение связано с градозащитной деятельностью их лидера.

Добавим, представитель группы «ЭРА» Николай Лаврентьев заявил, что по данному инциденту никто не обращался в полицию, несмотря на постоянные угрозы в адрес Ярэмы. Он уверен, что этим должна заниматься администрация Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!