93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В Петербурге участились случаи падения детей из окон – прокуратура

16 апреля 2014 | 17:11

окноС приходом весны в Петербурге увеличиваются случаи падения детей из окон. Последний инцидент был зафиксирован 3 апреля, сообщили в среду в городской прокуратуре.

«3 апреля 2014 года в д. 40 по ул. Танкиста Хрустицкого в Санкт-Петербурге. 2-х летний мальчик остался дома с отцом, который уложив его спать, отправился на кухню смотреть телевизор, спустя 15 минут, когда папа, услышав странный хлопок, вернулся, в комнате ребенка уже не было», — уточнили в ведомстве.

По словам очевидцев, ребенок стоял у раскрытого окна в квартире на втором этаже и держался за москитную сетку, которая не смогла его удержать. В результате мальчик попал в детскую больницу с тяжелыми повреждениями. На сегодняшний день его состояние здоровья оценивается врачами как средней тяжести.

Отметим, по данным прокуратуры, только весной и летом прошлого года в Петербурге произошло 18 падений детей из окон, после чего четыре ребенка погибли. В связи с этим, ведомство напоминает петербуржцам о небезопасности москитных сеток, а также о пристальном контроле за детьми.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!