94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Смольный и Росреестр обсудили ситуацию с ЖК «Охта-Модерн»

16 апреля 2014 | 15:46

Долевое строительство, yarskonline.ruВице-губернатор Петербурга Марат Оганесян совместно с руководителем Ростреестра Михаилом Егоровым в среду провел совещание по ситуации с жилищным комплексом «Охта-Модерн». Участники встречи договорились о том, что Смольный, Федеральная служба госрегистрации, кадастра и картографии, а также дольщики подготовят проект типового договора. На основании данного контракта с гражданами будут в дальнейшем заключаться контракты без дополнительных взносов.

«Город со своей стороны продолжает выполнять условия договоренностей, достигнутых с дольщиками объекта на встрече, которая состоялась на прошлой неделе. В ближайшее время граждане, которые подтвердят свои права на квартиры в строящихся домах, смогут заключить договора по 214-ФЗ на оговоренных условия – то есть без доплат», — отметил Оганесян.

Отметим, контролировать процесс оформления документов будет лично глава Росреестра Михаил Егоров. Договора будут заключаться с теми, кто уже предоставил все необходимые бумаги в комитет по строительству. Вся подготовка и регистрация будет осуществляться в максимально короткие сроки.

Кроме того, на совещании обсуждался вопрос регистрации собственности на жилье в уже построенных корпусах комплекса. Дольщики смогут оформить необходимые документы после того, как КУГИ согласует протокол, свидетельствующий о выполнении застройщиком всех обязательств.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!