92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Полиция Петербурга задержала подозреваемых в незаконной слежке за юрфирмой

16 апреля 2014 | 10:59

Петербургские полицейские задержали двоих подозреваемых в незаконном получении компьютерной информации одной из юридических фирм города. По данным полиции, скопированная информация использовалась в интересах руководителя одной из топливных компаний.

«Установлено, что в результате взлома почтовых аккаунтов указанные лица получили возможность ознакомления с конфиденциальной информацией и впоследствии копировали ее. Данные неправомерные действия осуществлялись ими из корыстных побуждений», — сообщили в ГУ МВД по региону.

По информации ведомства, фирма, подвергнувшаяся «атаке», предоставляла, в частности, и адвокатские услуги. Известно также, что незаконный доступ к информации фирмы производился неоднократно — с февраля по март этого года.

Отметим, «заказчик» услуг подозреваемых, по данным полиции, сейчас находится под следствием. В отношении него возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве.

Добавим, подозреваемые — 40-летний мужчина и 31-летняя женщина. В отношении них также завели уголовное дело. Полиция выясняет, не причастны ли задержанные к аналогичным преступным эпизодам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!