92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Федор Лукьянов: Российская армия не испытывает необходимости в мигрантах

14 апреля 2014 | 20:59

Федор Лукьянов, фото Радио СвободаРоссийская армия не нуждается в мигрантах, потому что не ведет спецоперации заграницей как, например, Франция, которая создала для этого Иностранный легион. Так политолог Федор Лукьянов прокомментировал «Диалогу» инициативу Федерации мигрантов РФ призываться в российскую армию.

«Честно говоря, я затрудняюсь, нужно ли это России. Мы, в отличие от Франции, заморских операций в Африке не осуществляем и вряд ли будем. Судя по тому, что отклика нет, подобная инициатива не очень заинтересовала Россию. Я не вижу в призыве мигрантов на службу в российскую армию особой необходимости», — отметил Лукьянов.

По мнению политолога, мигранты не смогут оказать помощь вооруженным силам России ни при проведении специальных военных операций, ни при масштабной войне из-за недостаточной боеспособности.

«Если говорить о какой-нибудь военной операции, тут должны быть хорошо подготовленные специальные части. Вряд ли подразделение мигрантов достаточно боеспособно, чтобы выполнять современные задачи такого тонкого характера. Если говорить о большой войне как Отечественной, там уже другой контекст, где не до мигрантов», — добавил он.

Как сообщал «Диалог» ранее, в понедельник глава Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер заявил, что многие иностранцы, проживающие на территории страны, хотели бы служить в российской армии. По его словам, мигрантов беспокоит «агрессивное давление Запада на мировое сообщество посредством укрепления своего господства во всем мире».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!