93.4$ 99.6€
-2.53 °С

«Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 4:1

13 апреля 2014 | 13:24

Петербургский футбольный клуб «Зенит» выиграл у «Краснодара» в матче 25-го тура Чемпионата России. Встреча на «Петровском» закончилась со счетом 4:1.

Итоги матча прокомментировал главный тренер сине-бело-голубых Андрей Виллаш-Боаш.

«Важная победа, очень важная. Как и в прошлом матче (с казанским «Рубином», когда «Зенит» выиграл 6:2 — ИА «Диалог»), в какой-то момент команда ответила на вызов. Очень понравилось, как игроки смогли собраться и показали хорошую игру после пропущенного гола. Думаю, команда будет продолжать в том же духе, поскольку она хорошо тренируется, показывает хороший футбол. Командый дух налицо!», — сказал он.

Отметим, первый гол в игре забил нападающий «Зенита» Халк — на 21-ой минуте со штрафного. И это был единственный мяч в первом тайме. Второй тайм начался с гола сине-бело-голубым: на 52-ой минуте его реализовал бразилец Жоазиньо. Однако «Зенит» вскоре ответил на этот мяч: на 64-ой минуте с углового забил Халк, на 81-ой — гол в ворота «Краснодара» отправил Саломон Рондон. Последний гол в игре также принадлежит Халку: он забил его уже на третьей минуте добавленного времени, реализовав хет-трик.