92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Ремонтируемые площади КАД сократятся в 2 раза в 2014 году

10 апреля 2014 | 11:27

ЗСД КАД дорога, фото с официального сайта строителяВ 2014 году рабочие отремонтируют около 230 тысяч кв метров Кольцевой автодороги. Это в два раза меньше, чем в прошлом. Об этом журналистам накануне рассказал директор ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Петербурга» Вячеслав Петушенко.

«В этом году объемы работ у нас уменьшатся примерно в два раза, на данный момент продолжается работа по регистрации имущественного комплекса участков КАД в собственность Российской Федерации», — сообщил он

По словам Петушенко, объем работ с каждым годом сокращается, и количество отремонтированных «квадратов» магистрали недостаточно для крупного мегаполиса с пятимиллионным населением. Он напомнил, что в прошлом году в городе отремонтировали из общей площади «кольцевой» в 5,5 млн квадратных метров только полмиллиона.

«Этот цикл, скажу вам, недостаточный. Нам необходимо ремонтировать по миллиону. Но прошедшие работы помогли нам пережить эту зиму», — добавил он.

Отметим, в текущем году на ремонт дорожного покрытия КАД потратят примерно 470 млн рублей федеральных средств. Специалисты заменять поврежденные верхние слои асфальта, однако настаивают — колея в крайней левой как была, так и останется.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!