94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

В Петербурге планируют построить испытательный полигон Росавтодора к 2017 году

09 апреля 2014 | 13:40

строительство дорог, фото dvor-na.ruЧерез три года в Петербурге может появиться испытательный полигон, где будут тестировать и исследовать дорожно-строительные материалы. По данным главного инженера ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Петербурга» Сергея Шпакова, лабораторный комплекс расположится на севере КАД, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Располагаться он будет на одном из северных участков Кольцевой автодороги, точнее не могу сказать, чтоб никто не решил раньше времени «нагреть на нем руки», — пояснил Шпаков.

По некоторой информации, такой полигон, скорее всего, организуют на участке между Горской и ЗСД. На базе него планируется проектирование дорог в зависимости от различных условий окружающей среды и интенсивности движения. Всего в России запланировано три таких лаборатории, петербургская должна стать самой крупной.

«Параллельно КАД будет сделана еще одна часть, чтобы можно было переключать движение на этот участок и обратно», — добавил Шпаков.

Он также рассказал, что в составе полигона будет некое «кольцо» общей протяженностью около 4 км. Там построят искусственные сооружения, в внутри сооружения будет несколько дорожных и исследовательских служб, входящих в комплекс зданий. На данный момент разрабатывается техническое задание, стоимость проектно-изыскательских работ, по подсчетам Дирекции, составляет порядка 300 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!