93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В Петербурге полиция задержала мигранта-барсеточника

07 апреля 2014 | 16:41

угон авто кражаПетербургские полицейские накануне задержали участника этнической преступной группы, подозреваемого в серии краж из автомобилей. По данным ГУ МВД по региону, первое подобное ограбление 53-летний кавказец совершил в прошлом месяце.

«21 марта 2014 года около трех часов дня, воспользовавшись невнимательностью потерпевшего, он проник в салон автомобиля «Лэнд Крузер 200», припаркованного у гипермаркета на улице Заводской в поселке Сиверский Гатчинского района Ленинградской области, откуда тайно похитил личное имущество владельца на сумму 106 тысяч рублей», — рассказали в ведомстве.

Второй инцидент произошел в минувший четверг днем. Подозреваемый, воспользовавшись невнимательностью потерпевшей, проник в ее припаркованный автомобиль на Социалистической улице в поселке Усть-Ижора. Из машины он похитил личное имущество в размере 15 тыс рублей.

Отметим, правоохранителям удалось изъять у задержанного похищенное им имущество. Также в ходе обыска в его квартире нашли 15 женских сумок, 20 флэш-карт и 3 мобильных телефона. В настоящее время подозреваемый арестован, в отношении него возбуждено уголовно дело.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!