92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Дуров подал в суд на UCP

07 апреля 2014 | 13:35

Павел Дуров, фото со страницы вКонтактеГенеральный директор социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров подал в суд на одного из акционеров своего проекта — United Capital Partners. Об этом он написал на своей страничке в ВК в понедельник.

«На прошлой неделе в арбитраж был подан иск, в случае успеха которого 48% незаконно проданных акций ВКонтакте должны быть — согласно всем письменным и устным договоренностям — предложены имеющимся на тот момент акционерам по цене продажи», — заявил он.

Дуров также подчеркнул, что намерен бороться за возможность вернуться в состав директоров, а также совладельцев компании. Это станет возможным, если он выиграет дело. При этом главным остается защита соцсети «от вторжения и разрушения», добавил основатель ВК. Дуров отметил, что продажа 48% акций компании производилась на незаконных основаниях, что поставило под угрозу будущее «ВКонтакте».

Также, по данным СМИ, фонд UСP подал иск на Mail.ru Group — второго основного акционера ВК. В свою очередь, Mail.ru Group ответила организации тем же.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!