94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Китайские бизнесмены вложат 16 млрд рублей в конгресс-центр и индустриальный парк в Петербурге

02 апреля 2014 | 18:39

инвестиции, деньги, фото с сайта ppblog.ruКитайская компания «Хуа Бао» вложит в общей сумме 16 млрд рублей в строительство петербургского конгресс-центра и индустриального парка. Об этом стало известно в среду, 2 апреля.

«Земельные участки для этих проектов уже подобраны с учетом параметров проектов и пожеланий инвестора. Индустриальный парк по производству медицинского оборудования будет построен на одной из промышленных площадок на юге города, а конгрессно-выставочный центр планируется возвести в Красносельском районе», — рассказала глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Отметим, соответствующее соглашение Смольный подписал с китайцами недавно на международной выставке MIPIM в Каннах.

Добавим, зарубежные партнеры уже представили чиновникам свое видение будущих объектов. В конгрессном центре в Красносельском районе расположатся несколько залов для встреч и презентаций, гостиница среднего класса, ресторанная зона и крупная парковка. Величина инвестиций в этот проект составляет 7 млрд рублей. При этом в индустриальном парке будет сосредоточено производство медицинского оборудования, на площади в 50 га разместятся несколько китайских фирм. Предполагается, что реализация этого проекта потребует 9 млрд рублей вложений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!