92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Суд Петербурга отклонил иск противников строительства города-спутника «Южный»

01 апреля 2014 | 14:59

эскиз города-спутника ЮжныйГородской суд Петербурга отклонил иск противников застройки территории Кондакопшинского болота, где планируют возвести город-спутник «Южный».  Активисты, выступающие против реализации проекта, буду обжаловать данное решение в суде.

«Мы обязательно обжалуем это решение в Верховном суде и продолжим борьбу!», — сообщили члены инициативной группы на своей странице в «ВКонтакте».

В свою очередь, представители компании «СТАРТ Девелопмент» заявили, что для них такой вердикт был ожидаемым. При этом они подчеркнули, что инвесторы готовы обсудить сложившуюся ситуацию с жителями Кондакопшино и Пушкина.

«»Южный» – не проект «в себе», он призван в том числе решать проблемы горожан и стать драйвером развития всей южной части Петербурга. Мы ценим мнение и той группы людей, которая сейчас выступала с иском. Однако уверены, что все вопросы можно решить во внесудебном порядке — путем диалога и принятия конструктивных решений», — подчеркнули в компании.

Как сообщал ранее «Диалог», компания «СТАРТ Девелопмент» планирует построить город-спутник «Южный» в Пушкинском районе Петербурга. Строительство, по планам инвестора, займет около 19 лет. Проект получил поддержку от ряда видных петербуржцев. Однако он также вызвал негодование у местных жителей, которые выступают против вырубки леса и осушения болот на территории.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!