94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Предварительные результаты обследования исторического центра Петербурга появятся в апреле

01 апреля 2014 | 15:36

Предварительные результаты обследования объектов программы по сохранению исторического центра Петербурга будут обнародованы в начале апреля 2014 года. Об этом во вторник сообщил журналистам председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Прог­рамма по сохранению исторического цент­ра Петербурга займет не один год и даже не 6 лет. На сегодняшний день наш центр по современным требованиям мало функционален и приспособлен к жителям и гостям города. Сейчас мы находимся на стадии подготовительных работ. В состав обследования вошли 418 объектов, которые находятся в центре. Приблизительно, в начале апреля результаты предварительного технического обследования будут обнародованы», — пояснил Котов.

Также, по словам чиновника, планируется провести историко-культурную экспертизу 54 объектов. Стоимость проверки обойдется городу в 30 млн рублей, подчеркнул он.

Напомним, программа сохранения и развития территорий исторического центра Петербурга рассчитана на 2013-2018 годы. В течение этого времени планируется отреставрировать здания и коммуникации, благоустроить территории, а также создать комфортабельные пешеходные и туристические зоны. По данным Анатолия Котова, программа оценивается в 86,9 млрд рублей. Причем, 69 млрд рублей от общей суммы выделены из бюджета Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!