92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Николай Стариков: Нововведения сделают службу в армии приятной обязанностью для граждан

01 апреля 2014 | 20:33

Николай СтариковДля новобранцев должны создаваться комфортные условия в армии, однако они должны идти туда из-за чувства долга перед Родиной, а не потому что там есть «шведские столы». Так считает политолог Николай Стариков. Свою точку зрения он высказал в комментарии ИА «Диалог».

«Я считаю, что служба в армии должна быть обязанностью гражданина, но при этом она должна быть обязанностью приятной. Конечно, молодой человек должен идти в армию не потому, что там хорошо кормят, но у него не должно быть негатива к армейской службе, потому что там кормят плохо. В этом смысле золотая середина — это комфортное прохождение службы при четком понимании того, что это является священной обязанностью каждого – защищать свою Родину», — пояснил эксперт.

По мнению политолога, российские вооруженные силы имеют большие преимущества по сравнению с украинской армией, особенно, после событий на Украине и присоединения Крыма к России. Поэтому положительные тенденции в ее развитии однозначно имеются.

«Было очень отрадно видеть, как наша армия выглядела очень привлекательно на фоне армии Украины после всех прошедших событий. И сегодня те украинские военнослужащие, которые перешли в вооруженные силы России в Крыму, чувствуют, что им очень повезло и испытывают приятное удивление. Так что совершенствование вооруженных сил должно идти в направлении улучшения быта солдат и офицеров», — добавил он.

Как сообщал ранее «Диалог», с 1 апреля в России начался весенний призыв в армию. С этого года новобранцам в армии разрешается связываться с родными по льготному тарифу «Позвони маме», а также питаться в частях по системе «шведский стол».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!