92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Больше всего петербуржцы жалуются на проблемы в социально-экономической сфере — Шишлов

26 марта 2014 | 11:59

В Петербурге за прошедший год наибольшее количество жалоб горожан уполномоченному по правам человека связаны с социально-экономической сферой. Об этом в среду в своем ежегодном докладе заявил петербургский омбудсмен Александр Шишлов на заседании Законодательного Собрания, передает корреспондент «Диалога».

«Тенденции в минувшем году сохранились, как и в 2012 году. Большинство жалоб связаны, в первую очередь, с социально-экономическим проблемами, на втором месте – это правоохранительные органы, на третьем — судебные органы», — отметил омбудсмен.

По словам Шишлова, наиболее острой проблемой из года в год остается проблема ЖКХ. Так, по данным уполномоченного по правам человека, осенью прошлого года к зиме не было подготовлено 148 зданий.

«В сентябре 2013 года, по данным Жилищного комитета, не было готово к отопительному сезону 31 здание, а по нашим данным, на порядок больше – 148. По всем зданиям нами направлены соответствующие обращения», — пояснил Шишлов.

Также омбудсмен подчеркнул, что в 2013 году сократилось количество обращений, касающиеся нарушений прав военнослужащих и призывников. В свою очередь, в сфере охраны окружающей среды – проблемы вывоза мусора, несанкционированных свалок и состояния водоемов – жалобы возросли.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!