92.5$ 98.9€
3.87 °С

«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 2:1

25 марта 2014 | 10:23

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл самарские «Крылья Советов» в матче 22-го тура Чемпионата России. Игра закончилась со счетом 2:1.

Новый тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш сказал после матча, что восхищен вратарем сине-бело-голубых Юрием Лодыгиным. Голкипер в ходе игры дважды спас ворота от пенальти.

«В первом тайме было достаточно голевых моментов, во втором тайме сказалась усталость. В общем я доволен, как футболисты сыграли. Особенно меня восхитил Лодыгин, который сделал два восхитительных сейва. Поэтому надеюсь, что «Зенит» будет играть только лучше», — сказал Виллаш-Боаш.

Отметим, оба гола, забитых «Зенитом», реализовал Халк. Первый мяч он отправил в ворота соперника уже на 5-ой минуте игры — с пенальти. Второй — на 52-ой минуте.

Добавим, по итогам 22-х туров «Зенит» занимает вторую строчку турнирной таблицы ЧР. От лидера чемпионата — «Локомотива» — петербуржцы отстают на три очка.