94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

В «Эрарте» пройдет второй фестиваль короткометражек о живописи

24 марта 2014 | 11:55

ЭрартаВ петербургском музее современного искусства «Эрарта» пройдет II Международный фестиваль короткометражного кино о живописи «Erarta Motion Pictures». Первые показы состоятся 26 марта, последние — 30-го. В этот же день подведут итоги фестиваля и наградят победителей.

«Мы ничем не ограничиваем фантазию кинохудожников. В фокусе их внимания могут оказаться сами художники, живущие сейчас и вошедшие в историю, отдельные картины, музеи или галереи. Это могут быть реальные или придуманные истории о реальных или придуманных людях, событиях, направлениях. Возможно, живопись вообще не будет объектом исследования, но её приёмы и философия станут движущей силой фильма», — рассказали организаторы мероприятия.

Добавим, в фестивале будут участвовать фильмы четырех категорий. А именно, игровое, документальное, экспериментальное кино и анимация. Ленты-участницы не должны быть дольше получаса и короче трех минут — таково одно из условий фестиваля.

Вход на каждый показ стоит 300 рублей. В день будут показывать по две серии фильмов-конкурсантов, а также внеконкурсные картины, ретроспективы и фильмы-победители прошлогоднего фестиваля. С расписанием можно ознакомиться на сайте EMP-2014. Отметим, все ленты, демонстрируемые на фестивале, предназначены для зрителей старше 16-ти лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!