92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

ЕС и Украина подписали политическую часть соглашения об ассоциации

21 марта 2014 | 16:23

украина и есУкраина и Европейский союз подписали политическую часть соглашения об ассоциации. С украинской стороны свою подпись под документом поставил премьер Арсений Яценюк.

«В пятницу, 21 марта, в Брюсселе во время внеочередного Саммита между Украиной и Европейским Союзом и его государствами членами, состоялась церемония Подписания политической части Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом»,- сообщается на официальной странице Яценюка в фейсбуке.

Отметим, перед подписанием акта глава кабмина Украины выступил с речью. Он заявил, что Евромайдан начался как проевропейский протест, а также попросил почтить память погибших «за европейское будущее» во время столкновений. По словам Яценюка, Украина за небольшой промежуток времени встала перед политической, военной и экономической угрозой. При этом после подписания соглашения страна станет позитивным примером для Евросоюза, заключил премьер.

Добавим, неподписанной остается экономическая часть соглашения об ассоциации. Она, по данным Яценюка, будет реализована после президентских выборов в Украине.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!