92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Петербургские активисты попросили Путина сделать транспорт для ветеранов бесплатным всегда

18 марта 2014 | 12:10

Ветераны2Руководитель петербургской общественной организации автомобилистов «СПб.Авто» Святослав Данилов и координатор движения «Красивый Петербург» Красимир Врански попросили президента России Владимира Путина сделать проезд на транспорте для ветеранов ВОВ бесплатным всегда. Соответствующую инициативу об изменениях в федеральном законодательстве активисты уже направили главе государства.

По мнению авторов идеи, бесплатного проезда только в праздники для ветеранов  не достаточно.

«На данный момент, согласно законодательству право бесплатного проезда для ветеранов предоставляется только 27 января, 8 и 9 мая. Однако, общественникам видится недостаточным обеспечение бесплатного проезда ветеранов лишь в памятные даты. Есть стойкое и глубокое убеждение, что за все то, что они сделали для всех нас в годы Великой Отечественной Войны, проезд должен быть бесплатным на протяжении всего года и на всех типах транспорта», — убеждены активисты.

Как сообщал ранее «Диалог», инициатива возникла в минувшем январе — после 70-летней годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Тогда активисты обратились к городским властям — в ЗакСобрание и администрацию Петербурга. Однако в комитете по транспорту им ответили, что решать такие вопросы региональная власть не может — поскольку постоянное право ветеранов на бесплатный проезд в транспорте не регламентировано федеральными законами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!