93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Полиция Петербурга выписала штрафов на 7 млн рублей в ходе операции «Нелегальный мигрант»

17 марта 2014 | 13:22

цыгане, мигрантыПетербургская полиция выписала штрафов на сумму около семи миллионов рублей в ходе первого этапа операции «Нелегальный мигрант». Около 4,5 миллионов нарушители миграционного законодательства уже успели выплатить.

«Операция проводилась сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с региональным управлением ФМС России в феврале 2014 года. Мероприятия операции направлены на обеспечение контроля за миграционной ситуацией, противодействие нелегальной миграции и соблюдение норм миграционного законодательства», — сообщили в понедельник в региональном Главке.

Отметим, за время оперативно-профилактических мероприятий правоохранители проверили около трех тысяч иностранцев, а также порядка пятисот неких «мест компактного проживания» мигрантов. Помимо этого, с ревизией полицейские наведались и к работодателям, использующим труд работников из других стран. В итоге сотрудники полиции выявили почти тысячу различных нарушений. Добавим, по ряду фактов несоблюдения миграционных и правовых норм они возбудили несколько десятков уголовных дел.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!