92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

По предварительным данным, петербуржцы хотели бы видеть зоопарк в Юкках

17 марта 2014 | 16:58

проект зоопаркаБольше всего петербуржцев — около 2,3 тысяч — хотели бы видеть новый зоопарк в Юкках. Таковы предварительные данные соответствующего опроса комитета по инвестициям. На втором месте оказался участок на Ржевке, а на третьем – Курортный район.

«Горожанам на выбор предложено три участка для размещения нового зоопарка – на Ржевке, в Юкках и Курортном районе. На данный момент больше всего голосов получил участок в Юкках, который расположен в районе поселка Дранишники на участке площадью 500 гектар. За него выступило 2308 петербуржцев. Участок на Ржевке выбрали 1760 человек, а в Курортном районе – всего 580. Опрос продлится до середины мая 2014 года, и у каждого жителя города есть возможность повлиять на исход голосования», — сообщила председатель комитета Ирина Бабюк.

Всего на данный момент проголосовало 4,5 тыс горожан.

Во втором пункте опроса, посвященном вариантам развития действующего зоопарка в Петроградском районе, мнение петербуржцев разделились. С одной стороны, 2326 человек выступают за создание образовательного центра на базе нынешнего зоопарка. С другой стороны, — 2322 жителей Петербурга поддерживают идею создания комфортной рекреационной зоны, где будет содержаться небольшое количество «парковых» животных.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!