94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Команда Навального планирует создать новый блог, вместо заблокированного «ЖЖ»

14 марта 2014 | 16:46

Команда Алексея Навального хочет создать новый блог или систему блогов, вместо заблокированного «ЖЖ» политика, где будут публиковаться заявления и результаты расследований оппозиционера. Об этом в пятницу сообщил сам Навальный на странице Facebook. 

«Сайт-то можно заблокировать, но людей запретить нельзя. Нам нужно немного времени, чтобы настроить новый блог (или систему блогов)», — написал политик.

Кроме того, оппозиционер призвал россиян 15 марта выйти на согласованный митинг «Марш мира». По словам Навального, в связи с прошедшими событиями он будет посвящен не только отказу от войны на Украине, но и блокировкам СМИ в Интернете.

«Политзаключенные, уничтожение «Дождя», уничтожение «Ленты.ру» — самого популярного ресурса рунета, блокирование сайтов, блокирование блогов, в том числе моего. Это же самый настоящий беспредел, который творит кучка воров, обнаглевших от собственной безнаказанности», — добавил он.

Отметим, мероприятие начнется в 14.00 на Страстном бульваре. Шествие пройдет от Пушкинской площади до Тургеневской, после чего будет организован митинг на проспекте Академика Сахарова.

Как сообщал «Диалог» ранее, накануне Роскомнадзор включил сайт радиостанции «Эхо Москвы» в реестр запрещенной информации. Позже он снова начал функционировать в штатном режиме.Причиной послужило изъятие блога Алексея Навального с сайта издания. Кроме того, ведомство заблокировало доступ к «ЖЖ» оппозиционера.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!