93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

Тренер «Зенита» Лучано Спаллетти отправлен в отставку – СМИ

11 марта 2014 | 10:52

Лучано Спалетти Матч 30-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Амкар» — «Зенит»Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Лучано Спаллетти был отправлен в отставку. Исполнять его обязанности временно будет бывший игрок команды Сергей Семак, сообщили ряду СМИ источники в клубе.

«Решение об отставке Спаллетти было принято в понедельник утром, после чего к вечеру решили, что лучше кандидатуры на пост исполняющего обязанности, чем Сергей Семак, нет. Во вторник на утренней тренировке Семак будет представлен команде и дебютирует во главе «Зенита» 15 марта в игре против ЦСКА», — цитирует собеседника «Р-Спорт».

По словам источника, решение об отставке главного тренера было принято после встречи Спаллетти с президентом «Зенита» Александром Дюковым. Основная причина увольнения – неудачные выступления команды и неудовлетворительные результаты, а также отсутствие взаимопонимания с футболистами. Отметим, Лучано Спаллетти, как и пресс-служба клуба, пока не комментируют журналистам эту информацию.

Напомним, итальянский футбольный тренер Лучано Спаллетти возглавляет «Зенит» с 2009 года. За это время петербургская команда дважды выиграла чемпионат России (в сезонах 2010 и 2011-2012 годов), стала обладателем Кубка (2010) и Суперкубка (2011) России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!