92.1$ 98.7€
7.68 °С

Российские биатлонисты заняли весь пьедестал в гонке на 12,5 км сидя

11 марта 2014 | 12:21

Россияне взяли все три медали в биатлонной гонке на 12,5 км сидя на Паралимпиаде в Сочи. «Золото» завоевал Роман Петушков, «серебро» — Алексей Быченок, а «бронзу» — Григорий Мурыгин.

«И снова весь пьедестал наш! Сквозь плотный туман Роман Петушков, Алексей Быченок и Григорий Мурыгин- лучшие! #биатлон», — сообщили в официальном твиттере оргкомитета Игр.

Отметим, это уже третье «золото» Петушкова на этой Паралимпиаде. В воскресенье он одержал победу в лыжных гонках на 15 км, а в субботу — в другой биатлонной дистанции.

Как сообщал «Диалог» ранее, на данный момент паралимпийская сборная России занимает первое место в неофициальном общем медальном зачете.  Россияне выиграли уже 28 медалей, 8 из которых — золотые.