91.3$ 98.8€
19.97 °С

СКА обыграл ЦСКА со счетом 5:1

09 марта 2014 | 13:15

Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл московский ЦСКА во втором матче серии плей-офф. Игра закончилась со счетом 5:1.

Отметим, первые три шайбы петербуржцы забили в первом периоде. Авторы голов — Виктор Тихонов, Юрий Александров и Патрик Торесен. Москвичам удалось забить только во втором периоде, однако спустя шесть минут форвард СКА Роман Червенка отправил ответную шайбу в ворота соперника.

«Сразу получилось забить, провели хороший первый период. Конечно, если выигрываешь 3:0 уже после первого отрезка, дальше уже легче играть», — отметил Червенка после матча.

Последний, пятый, гол в ворота ЦСКА забил в конце третьего периода Кевин Даллмэн.

Как сообщал «Диалог» ранее, в первой игре серии петербуржцы также одержали победу, но с более скромным счетом — 1:0. Общий счет СКА-ЦСКА по итогам двух встреч — 2:0. Третий и четвертый матчи серии пройдут на московском льду 10 и 11 марта.