93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

В Петербурге откроется выставка картин «Гуляя по крышам»

03 марта 2014 | 17:47

гуляя по крышам kopiya-kryshi-yanvar.-2014_-bum_-guash.-40kh55В петербургском Музее печати на набережной Мойки, 32 представят выставку картин «Гуляя по крышам». Открытие экспозиции состоится 4 марта в 15:00.

«На выставке представлены петербургские пейзажи, выполненные в разных художественных направлениях и разных техниках: от масляной живописи и акварели до литографии и вышивки. Это взгляд на Петербург с высоты птичьего полета, из окон домов и с крыш. Здесь можно увидеть как панорамные виды города, так и камерные пейзажи, запечатлевшие тихие петербургские улочки и дворы», — сообщили в музее.

Работы, которые представят на выставке, выполнены 12-ю петербургскими художниками. Все картины, отметили в музее, объединены одной целью — привлечь внимание к сохранению исторического наследия Северной столицы.

В выставке примут участие:  Ирина Баранец, Инна Зюзина, Вера Ильина, Наталья Каневская (Парфенова), Татьяна Маргозина, Ольга Мизулина, Анастасия Нильская, Юлия Павлова, Владислав Прилепский, Яна Тарасова, Светлана Шевченко и Светлана Чайкина. Все они проведут для посетителей музея тематические мастер-классы. Вход на занятия стоит 250 рублей. Выставка продлится до 6 апреля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!