93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В ГАТИ разработали новую навигационную систему «Мобильный инспектор»

26 февраля 2014 | 18:30

ipad apple копьютер планшетПетербургские инспекторы ГАТИ в конце года будут использовать для работы новую навигационную систему «Мобильный инспектор». Об этом сообщил журналистам в среду в ходе отчета начальник инспекции Олег Зотов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Система «Мобильный инспектор» будет установлена в планшетные компьютеры, которыми будет обеспечен каждый инспектор ГАТИ. Благодаря этой системе инспекторы смогут работать как «в поле», так и в своем кабинете. На нем установлен программный комплекс, который позволяет исключить малейшие двусмысленности в работе наших инспекторов», — пояснил чиновник.

По словам главы ведомства, инспекторы каждый день будут обходить определенный участок города для проверки хода работ, которые там ведутся, и фотографировать место. Все фотографии будут выкладываться на сайт ГАТИ, чтобы все желающие в режиме он-лайн смогли отслеживать ремонтный процесс.

С помощью системы «Мобильный инспектор», отметил Зотов, инспекция сможет увеличить количество плановых дорожно-ремонтных работ. Кроме того, программа сможет ускорить и упростить работу инспекторов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!