92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Проект моста через остров Серный должны подготовить к 2015 году

26 февраля 2014 | 13:54

Серный мост, карта www.online812.ruПроект строительства продолжения набережной Макарова с переправой через остров Серный должен быть готов уже в первом квартале 2015 года. Такую информацию озвучил журналистам в среду и.о. главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Анатолий Мишанов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Ряд объектов объединен в один. Это набережная Макарова с мостом через остров Серный. Он у нас в настоящее время находится в проектировании, он будет являться одним из элементов транспортного обхода центра Санкт-Петербурга. Проектная документация будет готова в первом квартале 2015 года. На сегодняшний день мы работаем над вопросом софинансирования этого объекта», — заявил он.

Как подчеркнул чиновник, запланированные работы «недешевы, но нужны городу».

«Точная цифра будет определена после проектирования, сейчас эти цифры назвать довольно сложно. В долях пока рассматривался вариант 50/50 процентов — так же, как у нас финансируются Пулковско-Дунайская развязка и станция «Новокрестовская», — добавил он.

Мишанов уточнил, что на сегодняшний день ведется проектирование по всем частям набережной Макарова на четыре очереди строительства. По его словам, реализованный объект обеспечит «практически бессветофорное движение» от аэропорта Пулково до стадиона «Зенит».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!