93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

Бизнесмены не стали инвестировать в парковку под площадью Восстания

26 февраля 2014 | 19:11

горд петербург дороги площадь восстания, фото с сайта expert.ruПредприниматели Петербурга не захотели вкладывать средства в устройство подземной парковки под площадью Восстания из-за того, что проект не окупит затраты. Об этом журналистам в среду заявил начальник отдела проектирования КРТИ Андрей Шашков, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы предлагали инвесторам заняться этой работой, но, к сожалению, грунты там имеют такие свойства, что выполнение этих работ под площадью Восстания не приведет к тому эффекту, который необходим. Эта площадь пока не окупается — вопрос паркинга, в том числе, и под площадью Восстания будет решен в концепции единого парковочного пространства и увязан с ней», — сообщил он.

Однако Шашков не стал утверждать, что Смольный окончательно отказался от этой идеи.

Как сообщал «Диалог» ранее, разговоры в правительстве Петербурга о решении проблем с парковкой с помощью использования подземного пространства под площадью Восстания шли несколько лет. Однако эксперты указывали на слишком высокую стоимость работ, а градозащитники и некоторые архитекторы высказывали свои опасения за близлежащие здания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!