93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Роскомнадзор не будет проверять операторов, отключивших канал «Дождь»

24 февраля 2014 | 14:25

дождьРоскомнадзор отказался проверять операторов связи, прекративших вещание телеканала «Дождь» из-за отсутствия нарушения закона в их действиях. Такое заявление было направлено в ответ на запрос Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека.

«Порядок оказания услуг связи операторами на вещание является предметом хозяйственных отношений, которые регулируются гражданским законодательством и в полномочия Роскомнадзора не входят. Признаков нарушения ст. 13.16 КоАП РФ «Восприпятствование распространению продукции средства массовой информации» и других норм законодательства Российской Федерации при отключении телеканала не усматриваются, оснований для организации внеплановой проверки операторов связи нет», — говорится в документе.

Напомним, в конце прошлого месяца СПЧ обратился в Роскомнадзор с просьбой проверить факты отключения операторами телеканала «Дождь». В Совете усмотрели в действиях провайдеров признаки цензуры.

Как сообщал «Диалог» ранее, операторы стали отключать «Дождь» после нашумевшего опроса, появившегося на сайте телеканала о блокаде Ленинграда. После того как все крупнейшие российские провайдеры отказались транслировать «Дождь», он потерял до 80% аудитории.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!