92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Церемония закрытия Игр в Сочи начнется в 20:14

23 февраля 2014 | 19:33

В 20:14 минут по сочинскому времени в столице зимней Олимпиады-2014 начнется церемония закрытия Игр. Она пройдет на стадионе «Фишт» — там же, где 7 февраля олимпиаду объявили открытой.

По словам создателей церемонии, торжество посвятят русской культуре и искусству. При этом режиссером-постановщиком действа будет иностранец.

«Для того чтобы рассказать о нашей культуре как можно объективнее, мы решили посмотреть на нее глазами европейца. Глазами человека, родившегося в самом центре Европы, – выдающегося театрального режиссера Даниэля Финци Паска. Мы хотели увидеть, как русская культура отражается и преломляется в контексте мирового искусства, как она воздействовала и воздействует на культуру остального мира и какая часть русского искусства стала неотъемлемой частью мировой культуры», — отметил креативный директор церемонии Константин Эрнст.

Центром программы закрытия Олимпиады в Сочи будет девочка Любовь, уже знакомая зрителям по церемонии открытия Игр. На этот раз она совершит путешествие «через русскую культуру», отметили организаторы, вместе с новыми друзьями — Валентиной и Юрой. В шоу найдут отражение фрагменты русской живописи, музыки и образы из национальной литературы.

В финале церемонии закрытия состоится торжественная передача флага Олимпиады следующей столице зимних Игр — южнокорейскому Пхёнчхану. Восемь минут шоу будет уделено рассказу о 5000-летней истории Кореи. Это представление будет сопровождаться звуками каягыма — традиционного корейского инструмента.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!