93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Миколай Михальченко: Реальные шансы занять пост президента Украины есть у Кличко

21 февраля 2014 | 17:52

Микола МихальченкоПопулярность лидера партии «Удар» Виталия Кличко настолько велика на Украине, что ни один кандидат из оппозиции не сможет соперничать с ним на досрочных президентских выборах. Такую точку зрения в комментарии ИА «Диалог» озвучил президент Украинской академии политических наук, политолог Миколай Михальченко.

«Я думаю, что вряд ли Янукович выдвинет свою кандидатуру, потому что ненависть к нему на Украине очень сильна. Конечно, он может набрать свои 20-30% на Юге и Востоке страны, но даже это может не случиться. Наиболее реальным кандидатом является Кличко. Ни Яценюк, ни Тимошенко, ни Порошенко пока что не могут соперничать с его популярностью», — уверен эксперт.

По мнению специалиста, бывший боксер пока не имеет большого опыта в политике, однако его известность на Украине позволит ему примерить конфликтующие стороны Запада и Востока, а также Севера и Юга.

«Это многих устраивает в Украине, поэтому многие будут делать ставки на него», — подчеркнул Михальченко.

В свою очередь, популярность Юлии Тимошенко в последние месяцы резко упала, считает политолог. Поэтому верить в ее победу «слишком романтично», отметил он.

Как сообщал «Диалог» ранее, президент Украины Виктор Янукович в пятницу на своем сайте сообщил об инициировании досрочных выборов главы государства. Точная дата в заявлении указана не была, однако, по информации источников, они могут пройти в декабре.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!