92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Социально ориентированным НКО в Петербурге выплатят 700 млн рублей в 2014 году

18 февраля 2014 | 15:27

Смольный предоставит социально ориентированным НКО в общей сумме около 700 млн рублей субсидий. Об этом стало известно на очередном заседании городского правительства во вторник.

«Действительно, в городе последние годы проводилась и проводится эффективная работа в этом направлении. К участию в ней привлекаются все новые и новые организации, граждане, волонтеры. Такое движение требует поддержки», – заявил губернатор Георгий Полтавченко.

Отметим, глава ведомства Александр Ржаненков подчеркнул, Петербург будет участвовать в конкурсном отборе на право предоставления федеральных субсидий.

По данным чиновников, субсидии готовы выделять тем, кто занимается профилактикой социального сиротства, проектами улучшения качества жизни стариков и пожилых людей, адаптирует инвалидов и их семьи к условиям городской среды. Так же, уверены в комитете по социальной политике, необходимо поддерживать НКО, осуществляющие деятельность в сфере поддержки материнства и детства. При этом требования к претендентам на субсидирование ужесточили. В частности, для участия в конкурсе у них не должно быть долгов по уплате налогов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!