93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Стив Каддинс: Общественные пространства во дворах будут полезны самим жильцам

17 февраля 2014 | 21:53

Общественные пространства во дворах петербургского центра были бы в первую очередь полезны для самих жильцов. Такую точку зрения в комментарии «Диалогу» высказал координатор движения «Красивый Петербург» Стив Каддинс.

«Это [общественные пространства] всегда хорошо для города, который создан для людей. Общественные пространства – это улицы, площади и дворы в том числе. Но дворы — соседские общественные пространства. Если у нас образуется дворовое общественное пространство, то оно в первую очередь делается для людей. Если соседи будут отдыхать в этом пространстве, общаться, знакомиться, так они лучше узнают друг друга», — сказал Каддинс.

При этом он отметил, что «насильно» создавать общественные пространства не нужно.

«К этому вопросу нужно подходить внимательно и не создавать их насильно, против воли жителей. В нашем городе нужно, в первую очередь, поддерживать инициативу жителей. Думаю, скоро люди перестанут бояться внешнего мира», — считает общественник.

Как сообщал «Диалог» ранее, в понедельник стало известно, что власти Петербурга планируют обсудить с горожанами идею создать в некоторых дворах исторического центра общественные пространства. Дискуссия с привлечением специалистов и сторонников различных точек зрения намечена на март-апрель.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!