94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Петербуржцы смогут обсудить, нужны ли общественные пространства в центре города

17 февраля 2014 | 14:10

Вопрос об общественных пространствах в историческом центре Петербурга вынесут на обсуждение общественности. Открытая дискуссия пройдет в марте-апреле. К такому решению пришел глава городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов по итогам встречи с координаторами движения  «Защита исторического центра».

«Принято решение об организации открытой дискуссии с участием, как профессионального сообщества, так и рядовых жителей этих территорий», — сообщили в ведомстве понедельник.

Отдельно комитет организует «круглый стол» для обсуждения вопросов транспортной доступности центра и создания на его территории системы парковок — как отметили в комитете, «цивилизованной». К этой дискуссии также привлекут местных жителей.

По информации ведомства, на встрече с Анатолием Котовым градозащитники выразили опасение насчет идеи об открытых проходных дворах в центре Петербурга — где и предлагалось устроить общественные пространства. Активисты сослались на жителей центра, которые вынуждены закрывать дворы, чтобы уберечь их от вандалов и лишней грязи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!