93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Анастасия Мельникова: В случае переезда, новый зоопарк должен находиться в доступном месте для петербуржцев

13 февраля 2014 | 16:35

Анастасия Мельникова, фото пресс-службы ЗакСаЕсли Ленинградский зоопарк переедет, то его необходимо расположить на доступной для петербуржцев территории. Такое мнение ИА «Диалог» высказала депутат городского ЗакСа от «Единой России», актриса Анастасия Мельникова.

«Мне страшно, что часть детства, которая пережила блокаду, куда-то уедет.  С другой стороны, я понимаю, что для зверей очень вредно такое обилие транспорта в черте города. Если будет такая необходимость и зоопарк переедет, то это должно быть место доступное для горожан. Все-таки тратить пол дня на то, чтобы добраться до зоопарка, не очень удобно. При этом воздух должен быть чистым как загородом», — отметила она.

Мельникова подчеркнула, что, в случае переезда, нынешняя территория Ленинградского зоопарка должна превратиться в парковую зону, а не застраиваться жилыми комплексами.

«Если зоопарк все-же переедет, то нынешняя территория не должна быть застроена домами. На его месте должна быть зеленая зона для прогулок, продолжение Александровского парка. Такое место с детскими площадками, ведь жители Петербурга уже привыкли приезжать туда и проводить там свои выходные», — добавила парламентарий.

Как сообщал ранее «Диалог», в четверг жителям Северной столицы предложили поучаствовать в опросе, посвященном новому зоопарку. На специальном портале петербуржцы могут предложить свои варианты его местоположения, а также обозначить животных, которых они хотели бы видеть в зверинце.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!