93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

Лавленцев не стал поручать предприятиям сыпать меньше соли на улицы

12 февраля 2014 | 16:59

реагент соль дороги тротуар пешеход сапогиПетербургский вице-губернатор Владимир Лавленцев не стал отменять практику посыпания дорог технической солью. Об этом стало известно в среду в ходе его отчета перед городским парламентом, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы должны выбрать — либо мы поскальзываемся, падаем и ломаем части тела, либо мы боремся с гололедом. Когда я сказал «пересолили» — действительно, был период, когда 2-3 дня предприятия почти не убирали снег и просто сыпали соль, и была каша и много соли, и я действительно признал эту ошибку. Но сегодня мы взяли этот вопрос на контроль, и, как, видите, к уборке в городе замечаний особых нет», — сказал Лавленцев.

Он отметил, что в Петербурге этот сезон было потрачено в два раза меньше соли, чем обычно.

Напомним, на прошлой неделе петербургские народные избранники выступили с коллективным обращением к Лавленцеву с просьбой сократить количество соли на дорогах Петербурга. По словам представлявшего проект постановления «единоросса» Виталия Милонова, соль увеличивает аварийность на дорогах из-за образования снежной каши, а также вредит обуви и одежде горожан. При этом ряд законодателей не одобрили обращение коллег к чиновнику — по их мнению, призывать бороться с проблемой нужно как минимум губернатора Георгия Полтавченко, а также премьер-министра и президента России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!