93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

В Петербурге арестовали троих подозреваемых в разбое

11 февраля 2014 | 14:05

пистолетПетербургские полицейские арестовали группу молодых людей, подозреваемых в разбойном нападении. Троих ранее судимых мужчин правоохранители задержали во вторник.

«4 февраля путем оперативно-розыскных мероприятий нами были задержаны в разных районах Петербурга и Ленобласти ранее судимые граждане, которые совершили это преступление», — сообщил заместитель начальника ОУР УМВД России по Петроградскому району Сергей Хныкин.

По данным следствия, подозреваемые совершили нападение на женщину в квартире на улице Кропоткина 28 января. Они потребовали у нее все имеющиеся деньги. Потерпевшая отказалась и один из мужчин ударил ее кулаком в лицо, после чего начал угрожать пистолетом. Параллельно его напарники искали в комнатах деньги. Впоследствии они забрали более 350 тысяч рублей. Перед тем, как скрыться, они связали хозяйку скотчем. После женщина освободилась и позвонила в полицию. Как оказалось, один из задержанных ранее снимал квартиру у потерпевшей и был должен ей за квартплату.

Отметим, полиция города возбудила уголовное дело по статье «разбой». Сотрудники уголовного розыска устанавливают причастность арестованных к аналогичным преступлениям, которые происходили ранее.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!