93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Полтавченко поздравил петербургских фигуристов с олимпийским «золотом»

10 февраля 2014 | 10:17

полтавченкоГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил фигуристов Северной столицы и их тренеров с золотой медалью в командном первенстве на олимпиаде в Сочи. Градоначальник направил телеграммы Евгению Плющенко, Ксении Столбовой, Федору Климову, Алексею Мишину и Людмиле Великовой.

«Медаль, завоеванная Вами на четвертых подряд Олимпийских играх, является не только выдающимся достижением в современном фигурном катании, но и свидетельством высочайшего уровня петербургской школы фигуристов», — написал губернатор Евгению Плющенко.

В своем послании к паре Столбова-Климов Полтавченко отметил артистизм фигуристов и их мужество.

«Проявленные вами мужество и сила воли, безукоризненная техника и высочайший артистизм убедили весь мир в преемственности победных традиций российского фигурного катания», — подчеркнул губернатор.

Как сообщал «Диалог» ранее, всего из Петербурга в Сочи отправились 19 спортсменов разных дисциплин. В администрации города пообещали вручить им и их тренерам по 5 млн рублей в случае победы.

Накануне российская сборная по фигурному катанию завоевала «золото» на олимпиаде в Сочи. Это первая золотая медаль сборной России на сочинской олимпиаде.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!