92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Сотрудники Верховного суда могут поселить в уже готовые дома — Оганесян

07 февраля 2014 | 17:48

Управделами президента, возможно, не будет искать свободные земельные участки для постройки жилья судьям Верховного суда, которые приедут в Петербург. Есть вероятность, что для них приобретут квартиры в уже готовых жилых комплексах. Об этом в пятницу журналистам сообщил вице-губернатор Марат Оганесян.

«Речь идет об использовании для этого существующих инвестиционных жилых проектов, которые реализуются в центре Петербурга. Возможно, управделами президента будет выкупать там готовые квартиры. Тем более есть в непосредственной близости участки, в том числе и на Васильевском острове, — цитирует Оганесяна ИТАР-ТАСС.

Напомним, о том, что ВАС и ВС переедут в Петербург, стало известно в конце 2012 года. По решению федеральных властей и городских чиновников для размещения зданий судов выбрали «Набережную Европы». Концепцию строительства разрабатывает «Архитектурная мастерская М. Атаянца».

Как сообщал ранее «Диалог», накануне президент Владимир Путин подписал закон, объединяющий инстанции. Теперь Верховный суд будет располагаться в Петербурге, а представительство — в столице.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!