92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петербургский пенсионер подал иск к «Дождю» на 50 млн рублей

07 февраля 2014 | 12:59

телеканал дождьПетербуржец Борис Ивченко через суд требует у телеканала «Дождь» 50 млн рублей компенсации морального вреда. Представителя петербургского отделения Союза пенсионеров России возмутил недавний скандальный опрос про блокаду города.

«Если мне удастся добиться справедливости, то я не собираюсь присваивать полученные деньги, а направлю их людям, которые защищали Ленинград. Это будут не личные, а общественные средства», — цитирует Ивченко ИТАР-ТАСС.

По словам пенсионера, с иском он обратился в Красногвардейский районный суд. Ивченко уверен, опрос о том, стоило ли сдать Ленинград, чтобы спасти людей, нанес моральный ущерб блокадникам и был неким «вызовом» для них. Он также подчеркнул, извинений, принесенных телеканалом, недостаточно, на него нужно наложить материальную ответственность.

Напомним, соответствующий опрос «Дождь» опубликовал перед 70-летием полного снятия блокады Ленинграда. Он был сформулирован так:«Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Инцидент возмутил общественность, многие потребовали применить санкции к телеканалу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!