92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Илья Варламов: Новое поколение практически не воспринимает Facebook

04 февраля 2014 | 17:45

Илья ВарламовСовременные молодые люди практически не воспринимают социальные сети, подобные Facebook, предпочитая более простые аналоги. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал известный блогер и фотограф Илья Варламов.

«В будущем активность социальных сетей будет «сворачиваться» — на примере того же самого Facebook это видно. В них практически перестали регистрироваться молодые люди — новое поколение Facebook уже не особо воспринимает. Молодое поколение уходит в более простые форматы — Instagram, Twitter. Это была и одна из причин покупки Facebook’ом Instagram’а. Это была борьба за молодую аудиторию, которая через 5-10 лет и будет наиболее платежеспособной, в этом ее цена», — уверен эксперт.

Варламов прогнозирует, что сам Facebook продолжит терять популярность и будет уходить вместе со своей аудиторией в «более простые форматы». Дело в возрастающем жизненном темпе людей — у них нет времени размещать посты и фото на сложных классических платформах, пояснил блогер.

Напомним, 4 февраля первая социальная сеть Facebook празднует свой 10-летний юбилей. За эти годы она превратилась в одну из крупнейших интернет-платформ, на данный момент в ней зарегистрировано около 1 млрд человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!