92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Антон Меркуров: Соцсети — место разрушения всех тоталитарных режимов

04 февраля 2014 | 19:40

меркуровСоциальные сети помогут разрушить в будущем все тоталитарные режимы. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал интернет-эксперт Антон Меркуров.

«Социальные сети еще сыграют свою роль в жизни людей как с практической, так и с политической точки зрения. Так, например, было с «Одноклассниками» — с их появлением увеличилось количество разводов. И соцсети — то место, где все тоталитарные режимы будут разрушены. Потому что это способ общаться не просто с друзьями, а со всем миром», — убежден он.

По мнению собеседника агентства, интернет-платформы будут меняться и станут проще в использовании. Меркуров рассказал о своем видении картины будущего в мире социальных сетей.

«Через 10 лет то, что мы знаем как Facebook, существовать не будет. Технически, будущее за тем, что каждый станет еще больше издателем, нежели чем он есть сейчас. Еще больше люди будут вовлекаться в процесс созидания. Потому что в сегодняшние дни количество тех, кто создает контент, меньше, чем тех, кто его потребляет. Мультимедийность этого контента будет принципиально другая — появятся и Google Glass, который понизит популярность камер типа Go Pro, и фотография будет доминировать в информационном поле», — добавил эксперт.

Как сообщал «Диалог» ранее, на этой неделе соцсеть Facebook отмечает свой день рождения в 10-й раз. С 2004 года количество ее пользователей росло и составляет на данный момент более 1 млрд человек. История возникновения Facebook стала основой для фильма Дэвида Финчера «Социальная сеть».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!