93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Более 8000 петербуржцев записали детей в первый класс через портал госуслуг

03 февраля 2014 | 17:53

Около 8,5 тысяч петербургских родителей подали заявление с просьбой записать их детей в первый класс с помощью портала государственных услуг. Об этом в понедельник на заседании парламентской комиссии по образованию, культуре и науке сообщила зампред комитета по образованию Ирина Асланян, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Для информации: 8,5 тысяч родителей воспользовались услугами портала, сколько человек воспользовались услугами многофункциональных центров, мы узнаем только к концу среды. Потому что в этом году, проведя работу с МФЦ, мы попросили, чтобы заявления принимали независимо от места проживания или места нахождения. Соответственно, третий поток заявлений — непосредственно в комиссию», — сказала Асланян.

Она отметила, что довольно большое число горожан воспользовалось всеми тремя способами подачи заявки. Из-за этого пока точных и объективных данных пока нет.

По словам Асланян, особо востребованными оказались около 100 школ со специализированным уклоном, а также гимназии и лицеи. В ряде случаев количество заявлений на 20-30%, а то и вполовину превысило количество имеющихся мест в первых классах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!