92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Полтавченко обратился к ветеранам со сцены БКЗ «Октябрьский»

26 января 2014 | 18:13

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в воскресенье обратился к ветеранам со сцены БКЗ «Октябрьский». Он, а также спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель ЗакСобрания Вячеслав Макаров и командующий войсками ЗВО Анатолий Сидоров, поздравили собравшихся с 70-летием освобождения Ленинграда от блокады.

«27 января – священная для нас дата. Это – второй день рождения нашего города. Это – день нашей Ленинградской Победы. И для меня, и для моих сверстников блокада – это не только часть истории, это – часть нашей жизни. Те величайшие трудности, которые выпали на вашу долю, на долю ваших родителей и старших товарищей, навсегда останутся в нашей памяти. И сегодня мы искренне благодарим вас за ваш великий подвиг», — сказал градоначальник.

Полтавченко подчеркнул, что подвиг ленинградцев и защитников города помнит и чтит молодое поколение. В качестве примера губернатор назвал акцию, которую завтра молодые активисты проведут на Дворцовой площади — 1944 человека образуют собой цифру «900» — по количеству дней осады города на Неве.

«Эта память укрепляет нас и поддерживает нас и сегодня», — отметил Полтавченко.

Как сообщал «Диалог» ранее, в воскресенье утром на Пискаревском кладбище и у других мемориалов Петербурга прошли торжественно-траурные церемонии возложения цветов. В понедельник по проспекту Непокоренных пройдет военный парад, а с бастионов Петропавловской крепости раздадутся залпы салюта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!